ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Экономика » «Об определении стоимости»
«Об определении стоимости»
22 июня 2021

Инспекция МНС Республики Беларусь по Речицкому району информирует о том, что с 08.07.2021 на территории Республики Беларусь вводится маркировка отдельных товаров:

- унифицированными контрольными знаками (УКЗ) согласно перечню, утвержденному Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 апреля 2021 №230 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь» (далее – Постановление № 230),

- средствами идентификации (СИ) согласно перечню, утвержденному Постановлением № 230.

  Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.06.2021 № 311 «Об определении стоимости» (далее – Постановление № 311) определена стоимость без учета налога на добавленную стоимость:

1) УКЗ - 2 белорусские копейки. УКЗ - это документ с определенной степенью защиты, предназначенный для маркировки товаров, который имеет формат 18 х 18 мм и содержит серию, номер и уникальную последовательность символов в машиночитаемой форме, представленную в виде двумерного штрихового кода DataMatrix, включающую в себя переменную информацию, в том числе серию и номер УКЗ.

2) кода маркировки - 2 белорусские копейки. Код маркировки - это уникальная последовательность символов, используемая для формирования СИ, генерируемая оператором системы маркировки. СИ - визуализированное представление символов, которое можно прочитать с использованием считывателей.

3) защищенного материального носителя с нанесенным СИ - 2 белорусских рубля.

4) знака защиты - 2 белорусские копейки. Знак защиты - это документ с определенной степенью защиты, предназначенный для защиты от подделки материального носителя СИ, не содержащего элементы (средства) защиты от подделки, который имеет формат 18 х 10 мм. И содержит серию и номер. Данный знак будет наноситься на товар или его упаковку совместно с СИ.

         Реализация УКЗ, кодов маркировки, защищенных материальных носителей с нанесенными СИ, знаков защиты осуществляется РУП «Издательство «Белбланкавыд».

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ