ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Экономика » ОКАЗЫВАЯ УСЛУГИ РЕПЕТИТОРА, ДЕЛАЙТЕ ЭТО ЛЕГАЛЬНО!
ОКАЗЫВАЯ УСЛУГИ РЕПЕТИТОРА, ДЕЛАЙТЕ ЭТО ЛЕГАЛЬНО!
09 сентября 2021

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Речицкому району напоминает.

Действующее в Республике Беларусь законодательство позволяет физическим лицам осуществлять определенные виды деятельности без обязательной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, но с уплатой единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц.

Перечень таких видов деятельности определен статьей 337 Налогового кодекса Республики Беларусь. В этот перечень включено, в том числе, оказание услуг репетиторства.

Для осуществления видов деятельности, не требующие регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, физическому лицу необходимо до дня начала осуществления в налоговом периоде деятельности подать в налоговый орган письменное уведомление или уведомление через личный кабинет плательщика с указанием вида деятельности, формы оказания услуг, а также периода осуществления деятельности и места осуществления деятельности.

Уплата единого налога производится ежемесячно и только за те месяцы, в которых деятельность осуществляется. При этом вести учет полученных доходов, составлять и предоставлять отчетность в налоговый орган не требуется.

Кроме того, для определенной категории плательщиков при уплате единого налога предусмотрены льготы. В частности для пенсионеров по возрасту, инвалидов, родителей (усыновителей) в многодетных семьях с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет, плательщиков, воспитывающих детей-инвалидов в возрасте до 18 лет ставка налога понижена на 20%.

Ставка единого налога за месяц для репетиторов в г. Речица составляет 32,00 бел. руб., в населенных пунктах Речицкого района – 25,00 бел. руб.

Получить более подробную информацию Вы можете в инспекции МНС Республики Беларусь по Речицкому району по адресу: пл. Октября, 4, либо по телефонам 3 07 48, 3 03 11.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ