ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Экономика » КАК РАБОТАТЬ РЕПЕТИТОРОМ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ
КАК РАБОТАТЬ РЕПЕТИТОРОМ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ
14 мая 2022

Хотите заняться репетиторством, но не знаете с чего начать? Начните с оформления. На самом деле все очень просто. Регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя репетитору необязательно. Достаточно уведомить налоговый орган и уплатить единый налог. Что такое репетиторство и как репетитору работать легально?

Репетиторство - это консультативные услуги по отдельным учебным предметам и дисциплинам, образовательным областям, темам. Помощь в подготовке к централизованному тестированию также будет являться репетиторством.

Занятия с репетитором подразумевают преодоление трудностей в изучении:

- учебных предметов;

- отдельных тем учебных программ по учебным предметам.

Задача репетитора - помочь лучше разобраться в изучаемом предмете, но не обучить новой дисциплине.

Для того чтобы работать репетитором без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, необходимо до дня начала осуществления деятельности подать в налоговый орган письменное уведомление или уведомление через личный кабинет плательщика с указанием вида деятельности, формы оказания услуг, а также периода осуществления деятельности и места осуществления деятельности.

Уплата единого налога производится ежемесячно и только за те месяцы, в которых деятельность осуществляется. При этом вести учет полученных доходов, составлять и предоставлять отчетность в налоговый орган не требуется.

Кроме того, для определенной категории плательщиков при уплате единого налога предусмотрены льготы. В частности для пенсионеров по возрасту, инвалидов, родителей (усыновителей) в многодетных семьях с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет, плательщиков, воспитывающих детей-инвалидов в возрасте до 18 лет ставка налога понижена на 20%.

Ставка единого налога за месяц для репетиторов в г. Речица составляет 73,00 бел. руб., в других населенных пунктах – 58,00 бел. руб.

Получить более подробную информацию Вы можете в инспекции МНС Республики Беларусь по Речицкому району по адресу: пл. Октября, 4, либо по телефонам 3 07 48, 3 03 11.

 

Заместитель начальника инспекции –

начальник управления                                                        С.Ф. Кириллина


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ