Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Экономика

СПРАВКА по результатам рассмотрения мнения граждан по вопросу установления границ Речицкого района Гомельской области


СПРАВКА по результатам рассмотрения мнения граждан по вопросу установления границ Речицкого района Гомельской области


19 ноября 2019. Разместил: info

Речицким районным исполнительным комитетом в период с 18 октября по 18 ноября 2019 года проводилось общественное обсуждение по нормализации и установлению границ Речицкого района Гомельской области.

В соответствии со статьей 17 Закона Республики Беларусь от 5 мая 1998 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь» в редакции Закона Республики Беларусь от 7 января 2012 года граждане вправе высказывать мнения по вопросам административно-территориального устройства и осуществлять иные права, предусмотренные законодательством.

В районной газете «Дняпровец» и на сайте управления землеустройства Речицкого районного исполнительного комитета в глобальной компьютерной сети Интернет была размещена информация для выяснения мнения граждан по вопросу нормализации и установления границ Речицкого района Гомельской области.

От граждан замечаний и предложений по данному вопросу в письменной форме и на адрес электронной почты управления землеустройства Речицкого районного исполнительного комитета не поступило.

Таким образом, предложение по вопросу нормализации и установления границ Речицкого района корректировки не требует.

Как сообщалось, нормализация и установление границ Речицкого района предполагает комплекс мероприятий, направленных на устранение недостатков в местоположении границы. Республиканским дочерним унитарным предприятием «Проектный институт «Гомельгипрозем» во взаимодействии с управлением землеустройства Речицкого райисполкома были выполнены работы по определению и легализации единой, опознаваемой на местности границы Речицкого района в целях обеспечения эффективной организации государственного регулирования и управления, в том числе в области использования и охраны земель, разработан проект нормализации и установления границ Речицкого района, который согласован председателем Речицкого районного исполнительного комитета.

 


Вернуться назад