Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Экономика

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ПЛАТЕЛЬЩИКА


НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ПЛАТЕЛЬЩИКА


26 мая 2021. Разместил: info

Более 11 тысяч плательщиков - физических лиц Речицкого района имеют возможность доступа к личному кабинету плательщика. Количество пользователей увеличивается с каждым годом. 

«Личный кабинет физического лица» - наиболее универсальный электронный сервис, реализованный на портале Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (www.nalog.gov.by), который позволяет решить вопросы, не выходя из дома.

Наряду с уже существующими возможностями «Личного кабинета» в данном сервисе появился новый электронный  сервис «Сведения о транспортных средствах», где содержится информация о марке/ модели, типе, годе выпуска, регистрационном номере, дате постановки на учет, дате снятия с учета в ГАИ МВД транспортных средств, зарегистрированных за гражданином.

При этом, сведения отражены в отношении транспортных средств,  выпущенных начиная с 1992 года  и зарегистрированных за физическим лицом в ГАИ МВД по состоянию на 01.01.2021г.

В случае, если плательщик – физическое лицо установил в своем «Личном кабинете» несоответствия, отсутствие сведений о транспортных средствах, то для уточнения информации ему необходимо обратиться в регистрационное подразделение ГАИ МВД.

Получить более подробную информацию Вы можете в инспекции МНС по Речицкому району по адресу: г. Речица, пл. Октября, 4 или по телефонам 3 81 51, 3 03 11.


Вернуться назад