ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Гомельская инспекция » Соблюдаем чистоту водоёмов.
Соблюдаем чистоту водоёмов.
27 февраля 2017

В период с 17 по 19 февраля Гомельской межрайонной инспекцией охраны животного и растительного мира были проведены профилактические мероприятия, направленные на пресечение и предупреждение нарушений природоохранного законодательства с целью недопущения фактов загрязнения, засорения рыболовных угодий и поддержания их в надлежащем санитарном состоянии.

Во время проведения рейдовых мероприятий сотрудниками инспекции были также были обследованы водоохранные зоны и прибрежные полосы рек Сож и Днепр с прилегающими водоёмами на предмет складирования снега с содержанием песчано-солевых смесей и противолёдных реагентов.

С любителями рыболовства были проведены профилактические беседы, направленные на необходимость поддержания порядка в рыболовных угодьях.

Напоминаем, что согласно Правилам ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, рыболовы обязаны поддерживать надлежащее санитарное состояние рек и озёр, не оставлять на их берегах, а также на льду мусор и другие отходы. За загрязнение либо засорение поверхностных или подземных вод предусмотрен штраф в размере от 4-х до 20-и базовых величин, на индивидуального предпринимателя - до 100 базовых величин, а на юридическое лицо - до 500 базовых величин.

Просим граждан, владеющей информацией о фактах загрязнения либо засорения рек и озёр, сообщать по телефону доверия 8-0232-77-30-00.

Берегите природу!

Гомельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира.



 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ