ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Госимущество » ИЗВЕЩЕНИЕ
ИЗВЕЩЕНИЕ
17 июля 2020

Гомельский филиал РУП «Институт недвижимости и оценки» извещает о проведении

05 августа 2020г. в 10-00 повторного открытого аукциона с понижением начальной цены на 10% после первых несостоявшихся торгов по продаже объекта недвижимости, расположенного по адресу:

Гомельская обл., Речицкий р-н., Жмуровский с/с, д. Пригородная, ул. Урожайная, 5В,

принадлежащего Открытому акционерному обществу «Речицкий межрайавтотранспорт» на праве собственности

лота

Наименование объекта

Краткая

характеристика объекта

Начальная цена, руб.

(в т.ч. НДС по ставке 20%)

Задаток, руб.

(в т.ч.НДС по ставке 20%)

1

Автозаправочная станция,

инв.№340/С-313184

Назначение: здание специализированное для ремонта и технического обслуживания автомобилей (в т.ч. автомобильные заправочные и газонаполнительные станции). Одноэтажное кирпичное здание, год постройки 1974. Общая площадь 13,7 м.кв.

Составные части и принадлежности: два крыльца, три ограждения, калитка, двое ворот.

49 183,20

4 918,32

Земельный участок для обслуживания автозаправочной станции на праве постоянного пользования площадью 0,5260 га. с кадастровым номером 324550100001001215. Переход права на земельный участок осуществляется в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

Шаг аукциона – 5%. Место проведения аукциона: г. Гомель, ул. Артема, 23, каб.1.1. Заявления на участие в аукционе с приложением необходимых документов принимаются по адресу: г. Гомель, ул.Артема, 23, 2-й этаж, каб. 2-6 по рабочим дням с 9-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00 по 04 августа 2020г. включительно. Подача документов по почте не допускается. Заявления, поступившие позже установленного срока, не рассматриваются. 

В аукционе имеют право участвовать юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели, своевременно подавшие заявление на участие в аукционе с приложением необходимых документов, внесшие задаток по заявляемому лоту до подачи заявления и прошедшие заключительную регистрацию с 09-00 до 10-00 05 августа 2020г. Допускается участие на стороне покупателя консолидированных участников.

Аукционные торги проводятся в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь и Положением о порядке организации и проведения аукционов, утвержденным Организатором торгов.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену на аукционе; лицом, приравненным к победителю, признается единственный зарегистрированный участник, выразивший согласие купить Объект по начальной цене, увеличенной на 5%.

При подаче заявления участник должен иметь: 1) копию платежного документа с отметкой банка, подтверждающего внесение задатка для участия в аукционе; 2) физическое лицо – паспорт; представитель физического лица – паспорт и нотариально заверенную доверенность; представитель юридического лица (резидента РБ) - паспорт (руководитель – копию документа о назначении на должность), доверенность на участие в аукционе и подписание документов, копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица и их подлинники для заверения их копий организатором аукциона; консолидированные участники дополнительно предоставляют копию договора о совместном участии в аукционе с предъявлением оригинала этого договора; представитель юридического лица (нерезидента РБ) – легализованные в установленном порядке доверенность на участие в аукционе и подписание документов (руководитель – копию документа, подтверждающего назначение на должность), копии учредительных документов и выписку из государственного (торгового) реестра юридических лиц страны происхождения (выписка должна быть датирована не позднее шести месяцев до даты подачи заявления на участие в аукционе) или иное эквивалентное доказательство юридического статуса юридического лица в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с нотариально удостоверенными переводами на белорусский (русский) язык. В случае отсутствия у физического лица текущего счета необходимо его открыть.

Задаток для участия в аукционе перечисляется до подачи заявления на р/с BY27ALFA30122664720010270000 в ЗАО «Альфа-Банк», г.Минск, BIC: ALFABY2X. Получатель платежа – Гомельский филиал РУП «Институт недвижимости и оценки». УНП 401166490. Назначение платежа: задаток для участия в аукционе по лоту №1 согласно извещению в газете «Звязда» от 21 июля 2020г.

Задаток, уплаченный участником аукциона, ставшими победителем (лицом, приравненным к победителю), будет засчитан в счет окончательной стоимости Объекта. Задаток, уплаченный участниками аукциона, не ставшими победителем аукциона (лицом, приравненным к победителю), Организатор торгов возвращает безналичным платежом на их счета в течение 5 рабочих дней со дня проведения аукциона.

Победитель торгов (лицо, приравненное к победителю) обязан: в течение 3-х рабочих дней после подписания протокола о результатах аукциона уплатить Организатору аукциона вознаграждение по результатам аукциона в размере 4% от окончательной цены продажи Объекта; в течение 15 рабочих дней после подписания  протокола о результатах аукциона заключить с Продавцом договор купли-продажи Объекта; в сроки согласно заключенному договору купли-продажи выплатить Продавцу стоимость Объекта, сформированную в установленном порядке. Если между Продавцом и Победителем аукциона (лицом, приравненным к победителю аукциона) в течение срока, установленного для заключения договора купли-продажи Объекта, не будет достигнута договоренность по срокам и порядку оплаты за Объект, такая оплата должна быть произведена в течение 5 рабочих дней с момента заключения договора купли-продажи Объекта.

 

Организатор: Гомельский филиал РУП «Институт недвижимости и оценки», г. Гомель, ул. Артема, 23.  ( 8 (0232) 32-46-47; 32-18-95 ● сайт: gino.by ● e-mail: auction-gino@gino.by

Продавец: ОАО «Речицкий межрайавтотранспорт», Гомельская обл., г. Речица, ул. Урожайная, 8.  ( 8 (02340) 9-60-51, 3-72-04, 8 (029) 338-94-10.

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ