ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Общественные обсуждения » ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ
16 апреля 2022

Речицкий райисполком информирует о проведении общественного обсуждения в форме информирования юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, и анализа общественного мнения по проекту «Генеральный план г. Речица. Корректировка» (далее – Генеральный план).

Необходимость разработки Генерального плана обусловлена дальнейшим социально-экономическим развитием региона, преобразованием территорий г. Речица, развитием комфортного, привлекательного, экономически конкурентоспособного, современного города с высоким уровнем жизни и индивидуальной социальной и городской культурой, современной городской средой.

Генеральный план разработан в соответствии с Законом Республики Беларусь от 5 июля 2004 года «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь», является градостроительным проектом общего планирования и определяет стратегию его комплексного градостроительного развития и прилегающих территорий.

В основу Генерального плана положены действующие программные и прогнозные документы, определяющие общие направления и приоритеты социально-экономического и градостроительного развития Республики Беларусь.

Утвержденный Генеральный план является основой для разработки детальных планов на отдельные районы города, проектов специального планирования (схем развития транспортной и инженерной инфраструктуры, комплексных схем и мероприятий по охране окружающей среды, схем и планов землеустройства) и других проектов.

Параметры планировки и застройки участков установлены Генеральным планом исходя из требований градостроительных, строительных, санитарных, противопожарных, природоохранных и других норм и ориентированы на повышение инвестиционной привлекательности этих территорий.

Развитие г. Речица предлагается осуществлять в существующих границах города Речицы, а также в границах деревень Озерщина, Пригородная, Жмуровка и Бронное. Преследуемой целью является создание полноценного полифункционального градостроительного образования с развитым транспортным каркасом в проектируемой границе города.

Задействованы необходимые резервы развития территорий, обозначены дальнейшие направления развития и определены оптимальные соотношения функциональных зон и сопутствующей инфраструктуры.

Сроки проведения общественного обсуждения с 26 апреля 2022 года по 20 мая 2022 года включительно.

Проведение экспозиции с 26 апреля 2022 года по 10 мая 2022 г. включительно по ул. Советская, 80, холл 4 этажа (отдел архитектуры и строительства Речицкого райисполкома) с 8-00 до 18-00 понедельник-пятница, с 9-00 до 13-00 суббота.

Презентация проекта состоится 4 мая 2022 г. в 12-00 в Государственном учреждении культуры «Речицкий городской дворец культуры» по адресу: ул. Советская, 84, в г. Речица.

Доступ к материалам проекта во время проведения общественного обсуждения – отдел архитектуры и строительства Речицкого районного исполнительного комитета по адресу:
ул. Советская, 80, каб. 4-16. Время работы с 8-30 до 17-30. Контактные телефоны 5-45-83, 5-44-05, а также на сайте Речицкого районного исполнительного комитета в разделе «Общественные обсуждения».

Организатор общественного обсуждения – Речицкий районный исполнительный комитет: 247500, г. Речица, пл. Октября, 6, электронный адрес для направления замечаний и (или) предложений по проекту: rik@rechitsa.by, почтовый адрес для направления письменных замечаний и (или) предложений: 247500, г. Речица, пл. Октября, 6, телефон: 802340 5 49 97, 802340 5 45 83.

Участники общественного обсуждения свои замечания и предложения направляют организатору общественного обсуждения в период проведения общественного обсуждения с 26 апреля 2022 года по 20 мая 2022 года включительно в письменном и (или) электронном виде по адресам, указанным выше.

Поступившие замечания и (или) предложения будут направлены для изучения и рассмотрения в областной архитектурно-градостроительный совет при управлении архитектуры и градостроительства комитета архитектуры и строительства Гомельского облисполкома.

Место и дата опубликования уведомления:

в печатных СМИ — газета «Дняпровец» – 16.04.2022 г.

в электронном виде — на сайте Речицкого районного исполнительного комитета: www.rechitsa.by в разделе «Общественные обсуждения» - 16.04.2022 г.

  • Схема 1
  • ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН Г. РЕЧИЦА. КОРРЕКТИРОВКА ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ

  •  (голосов: 0)
     

     
    Адрес:
    247500 г.Речица, пл.Октября, 6
    Телефон: (+3752340) 3 41 71
    Факс: (+3752340) 3 76 46

    Республика Беларусь
    Официальные документы
    Защита прав потребителей




















    Единый день безопасности

    Помогут

    Помогут
    Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

    ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ