ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Общественные обсуждения » ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ
30 июня 2022

О проведении общественного обсуждения в форме информирования и анализа общественного мнения по проекту «Строительство цеха по производству топливных пеллет в Василевичском лесхозе по адресу: Речицкий район, г. Василевичи, ул.Советская,324»

Речицкий райисполком информирует о проведении общественного обсуждения в форме информирования юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, и анализа общественного мнения по проекту «Строительство цеха по производству топливных пеллет в Василевичском лесхозе по адресу: Речицкий район, г. Василевичи,
ул. Советская,
324».

 

Цель данного проекта - разработка предпроектной документации, необходимой для архитектурной и инженерной подготовки к реализации инвестиционного проекта в строительстве, финансовая и экономическая оценка инвестиционного проекта. Территория, отведенная под застройку расположена в юго-западной части территории ГЛХУ «Василевичский лесхоз», на отведенном в постоянное пользование земельном участке площадью 9,04 га.

В настоящее время площадка строительства цеха является дворовой территорией свободной от застройки и зеленых насаждений.

 

Планируемый к застройке земельный участок - площадью 0,33 га. Проектом предусмотрено строительство на территории ГЛХУ «Василевичский лесхоз» следующих зданий и сооружений:

- производственного корпуса для размещения автоматической линии;

- склада хранения готовой продукции;

- административно-бытового корпуса;

- открытого склада щепы;

- пожарные резервуары;

- артскважины;

- очистные сооружения дождевых вод;

- разгрузочная площадка;

- выгреб.

 

Проектирование других объектов соцкультбыта не предусмотрено, так как весь остальной необходимый уровень социально-гарантированного обслуживания обеспечивается за счет комплекса объектов и услуг, расположенных на территории ГЛХУ «Василевичский лесхоз».

Основной целью реализации проекта является вовлечь в хозяйственный оборот возвратные отходы деревообработки, производить востребованную на внешнем рынке продукцию (топливные древесные гранулы), заметно улучшить финансово-экономические показатели производственной деятельности.

 

Место строительства – проектируемый объект расположен по
ул. Советская, 324 в г. Василевичи Речицкого района, Гомельской области.

 

Сроки проведения общественного обсуждения с 30 июня по 25 июля 2022 года включительно.

 

Проведение экспозиции с 30 июня по 14 июля 2022 года включительно по ул. Советская, 80, холл 4 этажа (отдел архитектуры и строительства Речицкого райисполкома) с 8-00 до 18-00 понедельник-пятница, с 9-00 до 13-00 суббота.

 

Презентация проекта состоится 4 июля 2022 г. с 15-00 до 16-00 по адресу ул. Советская, 234, г. Василевичи, холл 1 этажа (Василевичский лесхоз).

 

Доступ к материалам проекта во время проведения общественного обсуждения – отдел архитектуры и строительства Речицкого районного исполнительного комитета по адресу:
ул. Советская, 80, каб. 4-16. Время работы с 8-30 до 17-30. Контактные телефоны 5-45-83, 5-44-05, а также на сайте Речицкого районного исполнительного комитета в разделе «Общественные обсуждения» и по адресу ул. Советская, 234, г. Василевичи, Василевичский лесхоз. Время работы с 9:00 до 16.00 (по будням). Контактный телефон 7-77-71

 

Организатор общественного обсуждения – Речицкий районный исполнительный комитет: 247500, г. Речица, пл. Октября, 6, электронный адрес для направления замечаний и (или) предложений по проекту: rik@rechitsa.by, почтовый адрес для направления письменных замечаний и (или) предложений: 247500, г. Речица, пл. Октября, 6, телефон: 802340 5 49 97, 802340 5 45 83.

Участники общественного обсуждения свои замечания и предложения направляют организатору общественного обсуждения в период проведения общественного обсуждения с 30 июня по 25 июля 2022 года включительно в письменном и (или) электронном виде по адресам, указанным выше.

Поступившие замечания и (или) предложения будут направлены для изучения и рассмотрения в областной архитектурно-градостроительный совет при управлении архитектуры и градостроительства комитета архитектуры и строительства Гомельского облисполкома.

Место и дата опубликования уведомления:

в печатных СМИ — газета «Дняпровец» – 30.06.2022 г.

в электронном виде — на сайте Речицкого районного исполнительного комитета: www.rechitsa.by в разделе «Общественные обсуждения» - 30.06.2022 г.

  • Предпроектная документация Обоснование инвестиций Строительство цеха по производству топливных пеллет в Василевичском лесхозе по адресу: Речицкий район, г. Василевичи, ул. Советская, 324
  • Предпроектная документация Обоснование инвестиций Строительство цеха по производству топливных пеллет в Василевичском лесхозе по адресу: Речицкий район, г. Василевичи, ул. Советская, 324 1, 2 варианты Графические материалы

  •  (голосов: 2)
     

     
    Адрес:
    247500 г.Речица, пл.Октября, 6
    Телефон: (+3752340) 3 41 71
    Факс: (+3752340) 3 76 46

    Республика Беларусь
    Официальные документы
    Защита прав потребителей




















    Единый день безопасности

    Помогут

    Помогут
    Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

    ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ