ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Общественные обсуждения » ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ
03 августа 2023

ПРОТОКОЛ

заседания постояннодействующей комиссии по общественному обсуждению в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности

 

2 августа 2023 г.                                                                        г. Речица

 

Повестка дня: Подведение итогов общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта строительства: «Строительство здания специализированного розничной торговли на земельном участке с кадастровым номером 324550100001000040, расположенного по адресу: Гомельская область, Речицкий р-н, г. Речица, ул. Луначарского, 97 Ж».

 

Комиссия, созданная распоряжением председателя Речицкого районного исполнительного комитета от 21.10.2022 г. № 243 «О создании комиссии по общественному обсуждению» в составе:

Близнец

Василий Владимирович

– заместитель председателя Речицкого районного исполнительного комитета
(далее – райисполком), председатель комиссии

Лаханская

Алеся Анатольевна

– начальник отела архитектуры и строительства райисполкома, заместитель председателя комиссии

Капельчук

Евгений Валерьевич

– начальник Речицкого районного отдела
по чрезвычайным ситуациям

Матюшенко

Денис Владимирович

– начальник Речицкой районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды

Ракевич

Владимир Евгеньевич

– начальник управления землеустройства райисполкома

Тимошук

Ольга Борисовна

– заместитель главного врача государственного учреждения «Речицкий зональный центр гигиены и эпидемиологии»

Якушев

Григорий Григорьевич

– председатель Речицкого районного Совета депутатов

Юрченко
Александр Сергеевич

– директор ООО «Солтстройкомплект», представитель заказчика

Леонов

Игорь Николаевич

– заместитель директора ООО «Институт проектирования и инжиниринга», представитель проектной организации

Рассмотрели:

Материалы архитектурно-планировочной концепции объекта: «Строительство здания специализированного розничной торговли на земельном участке с кадастровым номером 324550100001000040, расположенного по адресу: Гомельская область, Речицкий р-н, г. Речица, ул. Луначарского, 97 Ж».

Протокол заседания областного архитектурно-градостроительного совета от 20.07.2023 г., утвержденного заместителем председателя, начальником управления архитектуры и градостроительства
по архитектуре и строительству Рихтиковым Е.А. и согласованного заместителем председателя Гомельского облисполкома
Алейниковым Д.В.

Общественное обсуждение организовано в соответствии с Положением о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011 г. № 687.

Организатором общественного обсуждения выступил Речицкий районный исполнительный комитет.

Заказчик по объекту – ООО «Солтстройкомплект»,
223710, Минская область, Солигорский район, г. Солигорск,
ул. К. Заслонова, д. 59.

Разработчик проекта – ООО «Институт проектирования и инжиниринга», 246017, г. Гомель, ул. Карбышева д. 9, пом. 222.

Участок для строительства объекта: «Строительство здания специализированного розничной торговли на земельном участке с кадастровым номером 324550100001000040, расположенного по адресу: Гомельская область, Речицкий р-н, г. Речица, ул. Луначарского, 97 Ж» расположен в западной части г. Речицы. Участок ограничен с северной стороны Светлогорским шоссе, с западной стороны ул. Луначарского, с южной стороны учебным автодромом и с восточной – промышленной застройкой. Площадь отведенного земельного участка составляет 2,8772 га.

Проектом предусмотрено возведение одноэтажного здания магазина непродовольственной группы товаров с размерами в плане 54,0х115,0м. Высота помещений – 3.0 м, 6.0 м.

Проектом предусматриваются следующие помещения:

- тамбур, торговый зал, санитарный узел для инвалидов, санитарный узел женский, санитарный узел мужской, помещение уборочного инвентаря, помещение «Сад-огород», кабинеты администрации, помещение уборочного инвентаря, служебный санитарный узел женский и мужской, помещение личной гигиены, гардеробные, душевые, комната персонала, помещение разгрузки и подготовки товара к продаже, вентиляционная камера, индивидуальный тепловой пункт, помещение АПТ.

Благоустройство территории увязано с основными существующими пешеходными и транспортными связями. Заезды на территорию магазина организованы с ул. Луначарского и Светлогорского шоссе.

Основной вход в магазин ориентирован на ул. Светлогорское шоссе и обеспечивает оптимальную пешеходную связь с остановкой общественного транспорта. Вдоль ул. Луначарского предусмотрена велодорожка шириной 1,5м.

Малые архитектурные формы представлены скамьями, урнами и беседкой, песочницей, качелями балансиром, спортивным комплексом для детей, стоянкой для велосипедов.

Освещение территории предусмотрено светильниками торшерного типа и осветительными мачтами с использованием светодиодных ламп и увязано с освещением существующим.

Озеленение предусматривает посев газона, посадку деревьев и кустарников. Ассортимент объектов растительного мира, используемый для озеленения территории, принят по декоративным характеристикам.

Проектом предусмотрено обеспечение безопасных условий для движения транспортных средств и пешеходов на всех путях следования: установка дорожных знаков, устройство тротуаров, дорожной разметки.

Проектные решения обеспечивают беспрепятственное движение лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата (включая передвигающихся на креслах колясках, взрослых с детскими колясками, физически ослабленных лиц).

Технико-экономические показатели:

1. Площадь застройки – 6289,0 м²

2. Строительный объем – 49872,0 м3

3. Общая площадь – 6234,0 м²

4. Торговая площадь – 3810,0м²

Общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции объекта: «Строительство здания специализированного розничной торговли на земельном участке с кадастровым номером 324550100001000040, расположенного по адресу: Гомельская область, Речицкий р-н, г. Речица, ул. Луначарского, 97 Ж» проводилось с 22 июня 2023 года по 6 июля 2023 года включительно.

Информация о проведении общественного обсуждения была размещена в газете «Дняпровец» от 17 июня 2023 г. № 66, а также размещена 16 июня 2023 г. в сети интернет на официальном сайте Речицкого районного исполнительного комитета: https://rechitsa.by в разделе «Общественные обсуждения».

Экспозиция (выставка) проводилась с 22 июня 2023 года по 6 июля 2023 года по ул. Советская, 80, холл 4 этажа (отдел архитектуры и строительства Речицкого райисполкома). В состав экспозиционных материалов включались:

Общая пояснительная записка по объекту «Строительство здания специализированного розничной торговли на земельном участке с кадастровым номером 324550100001000040, расположенного по адресу: Гомельская область, Речицкий р-н, г. Речица, ул. Луначарского, 97 Ж». Чертежи. Цветовое решение фасадов.

Презентация проекта состоялась 27 июня 2023 г. в 12.00 по
ул. Советская, 80, холл 4 этажа (отдел архитектуры и строительства Речицкого райисполкома).

Доступ к материалам по объекту во время проведения общественного обсуждения был обеспечен отделом архитектуры и строительства Речицкого районного исполнительного комитета по адресу:
ул. Советская, 80, каб. 4-16, а также на сайте Речицкого районного исполнительного комитета в разделе «Общественные обсуждения».

За время проведения общественного обсуждения от юридических и физических лиц письменных и устных замечаний и предложений по вышеуказанному объекту в установленные сроки не поступало.

 

Вывод:

Общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции объекта: «Строительство здания специализированного розничной торговли на земельном участке с кадастровым номером 324550100001000040, расположенного по адресу: Гомельская область, Речицкий р-н, г. Речица, ул. Луначарского, 97 Ж» считать состоявшимся.

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ