ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Более 320 тыс. кв.м жилья капитально отремонтировали в Гомельской области в январе-сентябре
Более 320 тыс. кв.м жилья капитально отремонтировали в Гомельской области в январе-сентябре
08 октября 2019

В целом по итогам текущего года после капремонта в регионе намерены ввести в эксплуатацию 440 тыс. кв.м жилья. Работы ведут в соответствии с перспективными списками, пояснил гендиректор. Они оформляются на пять лет с учетом времени постройки того или иного объекта, его текущего состояния. Также учитываются результаты весенне-осеннего осмотра, обращения граждан. Проблемные адреса озвучиваются и во время звонков в оперативно-диспетчерские службы на номер 115.

"Ежегодно по области порядка 500 домов включают в такие перспективные планы. При необходимости они корректируются, дополняются с учетом выделяемых средств, уточнений бюджетов", - пояснил Дмитрий Згурский. Также он отметил, что выполняется не только капитальный ремонт, но и ремонт отдельных конструктивных элементов. "Например, если дом нуждается только в ремонте крыши, мы делаем его, пусть очередь дома в списке для капремонта еще через несколько лет",- сказал он.

Кроме того, каждый год формируются титульные списки, в которых отражаются, исходя из финансовых возможностей, планы по проведению ремонтных работ на дорогах, улицах в населенных пунктах, дворовых территориях и т.д.

Ознакомиться со сформированными перспективными списками по капитальному и текущему ремонтам можно на сайтах горрайисполкомов.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ