ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Первый день досрочного голосования показал достойный уровень избирательной кампании
Первый день досрочного голосования показал достойный уровень избирательной кампании
13 ноября 2019

Вероника Головко аккредитована наблюдателем от Советской районной организации БРСМ. Закреплена за одним из самых больших участков в областном центре. Отдать свой голос за того или иного кандидата здесь должны около 3 тыс. человек, более 180 из них сделают свой выбор впервые.

"Первый день досрочного голосования на участке отметился тем, что пришло достаточно много избирателей. Активную позицию проявила молодежь, а также жители частного сектора. Голосование проходит в доброжелательной атмосфере, все организовано на достойном уровне. В холле Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации, где находится участок, для избирателей организованы интересные мероприятия и флешмобы", - рассказала собеседница.

По словам Вероники Головко, в округе есть альтернатива выбора кандидатов, созданы все необходимые для проявления гражданской позиции гомельчан условия. "Наша обязанность как наблюдателей в первую очередь следить, чтобы все проходило по регламенту, не было заминок. Важна принципиальная позиция соблюдения законности и объективности как в электоральном процессе в целом, так и непосредственно в работе каждого участка для голосования", - отметила наблюдатель.

В прошлом году молодежная активистка выступала в качестве наблюдателя на выборах депутатов местных Советов депутатов Беларуси 20-го созыва. "Тогда все прошло без нареканий и нарушений. Судя по первому дню досрочного голосования, растет уверенность, что и нынешняя кампания пройдет так же", - поделилась Вероника Головко.

Как сообщалось, более 4,7 тыс. наблюдателей от Белорусского республиканского союза молодежи аккредитованы для работы на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. Они работают как в период досрочного голосования, так и в основной день.

Выборы в Палату представителей Национального собрания седьмого созыва состоятся 17 ноября. В Беларуси образовано более 5,8 тыс. избирательных участков. В списки избирателей внесены около 6,9 млн граждан.



www.belta.by


 (голосов: 1)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ