ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » В Гомеле ко Дню Независимости после капремонта откроется Дом гражданских обрядов
В Гомеле ко Дню Независимости после капремонта откроется Дом гражданских обрядов
29 июня 2010
28 июня, Гомель /Наталья Титушкина - БЕЛТА/. Торжественная церемония открытия Дома гражданских обрядов в Гомеле по улице Ирининской планируется в День Независимости. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы Гомельского горисполкома.

В мероприятии планируется участие руководители Гомеля и области, общественность города. И несмотря на праздничный день, сотрудники Дома гражданских обрядов зарегистрируют новую молодую семью.

Как рассказала заведующая учреждением Ольга Климкова, капитальный ремонт и модернизация помещений Дома гражданских обрядов велись с января текущего года спустя тридцать лет после последнего капремонта. Подарок молодым людям Гомельщины бюджету города обошелся более Br2 млрд.

Ремонтные работы проходили с учетом исторической значимости здания Дома, которое было построено в 1903 году и является памятником архитектуры. В преображении Дома гражданских обрядов участвовали не только архитекторы, строители (ОАО "Гомельремстрой"), но и дизайнеры. Впрочем, комнаты жениха и невесты, зал торжеств и банкетный зал по-прежнему выдержаны в традиционном классическом стиле. Предпочтения отданы голубому, розовому, белому и золотистым цветам. Дом гражданских обрядов будет приятно впечатлять и даже восхищать не только брачующихся, но и гостей торжества, уверена Ольга Климкова. Также в ближайшем будущем торжественные регистрации брака, юбилеев свадеб и рождения детей будут сопровождаться аккомпанементом под живую музыку.

Кроме того, в текущем году обустроен заброшенный дворик Дома: установлены ажурная беседка и скамейки, уложена тротуарная плитка, разбиты цветники. После официальной церемонии виновники и гости семейного торжества (по желанию) смогут продлить здесь прекрасные мгновения праздника.

В настоящее время на территории Гомеля функционирует пять отделов ЗАГС администраций районов. Дом гражданских обрядов отличается от ЗАГСов тем, что здесь фиксируются лишь светлые моменты в жизни человека – свадьбы, в том числе юбилейные, и рождения детей. С апреля текущего года сотрудники Дома гражданских обрядов проводят и выездные регистрации в учреждениях культуры Гомеля. Также стало возможным проведение гражданских обрядов по индивидуальным сценариям.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ