ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Образы белорусских женщин через календарные обряды представит фотовыставка в Гомеле
Образы белорусских женщин через календарные обряды представит фотовыставка в Гомеле
11 декабря 2019

Выставка фотографий Альфреда Микуса "Беларускія прыгажуні" откроется 12 декабря в музее истории города Гомеля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

Посетители увидят более 40 фотокартин Альфреда Микуса. В снимках отражены образы белорусских женщин через календарь народных обрядов.

"Несмотря на различные перемены в социальной жизни белорусов в течение последнего столетия, сохраняется устойчивый интерес к традиционной обрядности и самым разнообразным проявлениям традиционной культуры. В ней издревле роль женщины была исключительной. Невероятно притягательным, наполненным мудростью и окутанным легкой завесой тайны остается женский образ и в кругу календарных обрядов", - отметили организаторы выставки.

Все представленные в экспозиции снимки автор сделал в разных уголках Беларуси - деревнях и малых городах, во время народных праздников и обрядов. В работах каждая героиня не только усердная хозяйка, заботливая жена и мать, но и исполнительница многих обрядов, знаток фольклора, хранительница мудрости и духовных ценностей народа.

Альфред Микус - фотограф и фотожурналист, член правления народного фотоклуба "Минск", участник Белорусского союза фотоискусства и Международной ассоциации фотоискусства FIAP, обладатель престижных наград в сфере фотографии. Два года подряд попадал в авторитетный справочник "Who's Who in Photography", выпускаемый Американским фотографическим обществом (PSA).

Познакомиться с "Беларускімі прыгажунямі" в музее можно до 12 января 2020 года.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ