ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Команды Гомельской области посоревнуются за выход на республиканский этап турнира "Золотая шайба"
Команды Гомельской области посоревнуются за выход на республиканский этап турнира "Золотая шайба"
12 декабря 2019

Областные соревнования по хоккею турнира "Золотая шайба" среди детей и подростков 2003-2005 годов рождения пройдут сегодня в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гомельского облисполкома.

Состязания примет арена Ледового дворца спорта областного центра. На лед выйдут сильнейшие команды Гомеля и Жлобинского района. В дивизионе А соревнуются юные хоккеисты, которые имеют возможность заниматься в физкультурно-спортивных сооружениях с искусственным льдом.

Торжественное открытие состязаний намечено на 12.30.

Победитель областных соревнований получит право представить юго-восточный регион страны на республиканском этапе "Золотой шайбы", который пройдет с 2 по 8 января 2020 года в Минске.

"Золотая шайба" - дополнительный шанс для ребят заявить о себе, попасть в специализированные спортивные школы по хоккею. История соревнований насчитывает более полувека. С распадом СССР был некоторый период спада в развитии детского любительского хоккея. В Беларуси турнир был возрожден по инициативе главы государства. С 1997 года соревнования проводятся на призы Президента Беларуси.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ