ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Новый административный корпус споркомплекса для круглогодичного занятия футболом открыт в Гомеле
Новый административный корпус споркомплекса для круглогодичного занятия футболом открыт в Гомеле
05 июля 2010
3 июля, Гомель /Наталья Алешкевич - БЕЛТА/. Торжественное открытие второй очереди спортивного комплекса для круглогодичного занятия футболом состоялось сегодня в Гомеле на улице Сожской. Сдача в эксплуатацию здания административно-бытового корпуса приурочена ко Дню Независимости Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

Участие в мероприятии приняли руководство Гомельского областного и городского исполнительных комитетов. Традиционную красную ленточку перерезали губернатор Александр Якобсон, мэр города Виктор Пилипец, помощник Президента Республики Беларусь - главный инспектор по Гомельской области Игорь Прокопенко, председатель Ассоциации "Белорусская федерация футбола" Геннадий Невыглас.

В современном спортивном объекте разместились судейские и тренерские комнаты, шесть раздевалок на 150 человек, тренажерный зал, конференц-зал, бытовые помещения и туалеты. На здании установлено табло с бегущей строкой. Хозяевами спортивного объекта являются воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №8. Ровно год назад, ко Дню Независимости и в рамках празднований 65-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, они уже получили подарок от местных властей - новое футбольное поле с синтетическим покрытием и подогревом и две мини-футбольных площадки, одна из которых крытая - для занятий детей младшего возраста в любое время года.

Как отметил председатель Белорусской федерации футбола Геннадий Невыглас, на новом стадионе в Гомеле созданы идеальные условия для развития детского и юношеского футбола. Гомель - один из первых областных центров, где создан столь многофункциональный и современный центр для развития футбола. В качестве подарка руководитель федерации вручил юным гомельским футболистам несколько десятков профессиональных мячей.

Как сообщил на открытии заместитель председателя Гомельского облисполкома, курирующий развитие футбола в области, Владимир Надточаев, уже имеющуюся полноценную инфраструктуру стадиона в ближайшие годы дополнят мини-гостиница, спортивно-тренажерный блок с бассейном, сауной, спортзалами, теннисный корт. Это является третьей, завершающей, очередью строительства спорткомплекса.

Выражая благодарность от имени юных воспитанников, их родителей и тренеров, директор СДЮШОР Виктор Капошка заверил, что школа, получив прекрасные бытовые условия, будет стремиться взращивать высококлассных футболистов с удвоенной силой.

В день открытия на стадионе состоялся футбольный матч. Со счетом 2:1 команду Гомельского городского исполнительного комитета обыграла сборная Гомельского районного исполнительного комитета.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ