ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Супермаркет группы компаний "Алми" открылся в Гомеле
Супермаркет группы компаний "Алми" открылся в Гомеле
05 июля 2010
3 июля, Гомель /Наталья Алешкевич - БЕЛТА/. Сегодня в Гомеле торжественно открылся крупный супермаркет группы компаний "Алми", передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметили в управлении торговли и услуг Гомельского облисполкома, в текущем году инвестиционная деятельность сферы торговли региона ориентирована на открытие крупных торговых объектов, где может быть представлено от 6 до 10 тыс. наименований продовольственных и 20-25 тыс. непродовольственных товаров.

Новый торговый центр площадью 2,3 тыс.кв.м расположен в молодежном спальном районе Гомеля. В его ассортименте товаров свыше 20 тыс. наименований. Покупателям предлагаются товары под собственной торговой маркой. В магазине работают цеха по производству свежей выпечки, мясных полуфабрикатов и готовой кулинарии. Из дополнительных и пока мало где предлагаемых в областном центре услуг - детская комната с игровым лабиринтом.

Планируется, что в ближайшие два года в Гомеле появится еще один супермаркет "Алми" - на пересечении улиц Ефремова и Сухого. Земельный участок здесь продан в аренду.

Сеть магазинов "Алми" включает 30 торговых объектов в России и Беларуси. Половина из них - магазины различного формата - открыты в Гродно, Пинске, Борисове, Орше, Светлогорске, Бобруйске, Минске.

В Гомеле с привлечением иностранного капитала в настоящее время ведется строительство гипермаркетов с парковкой автотранспорта по улице Хатаевича, на пересечении улиц Косарева и Речицкое шоссе, крупного универсального магазина с пиццерией в микрорайоне №16. В центре Гомеля возле авто- и железнодорожного вокзалов запланирована реконструкция рынка и возведение на его месте торгового центра. К 2012 году планируется сдать в эксплуатацию гипермаркет площадью свыше 5 тыс.кв.м. на 7-м км Черниговской трассы в черте Гомеля.

Активизируется работа по открытию крупных магазинов и в райцентрах области. Так, например, в июле текущего года первых покупателей примет супермаркет в Мозыре, до конца года - в Жлобине, в начале 2011 года - в Светлогорске.

Как отметили в управлении облисполкома, к настоящему времени в регионе функционируют более 5 тыс. магазинов. Из них 20 - с торговой площадью более 650 кв.м и 13 - более 1000 кв.м.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ