ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Областной турслет трудных подростков пройдет 8-9 июля в Мозырском районе
Областной турслет трудных подростков пройдет 8-9 июля в Мозырском районе
07 июля 2010
6 июля, Гомель /Наталья Алешкевич - БЕЛТА/. Областной туристический слет подростков, состоящих на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел районных исполнительных комитетов Гомельской области и районных администраций города Гомеля, состоится 8-9 июля в урочище реки Тур в Мозырском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный специалист отдела по делам молодежи Гомельского облисполкома Николай Звездкин.

Турслет посвящен 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На Мозырщину "слетятся" около 200 трудных подростков. Им предстоит посоревноваться в спортивном ориентировании, дартсе, начальной туристической подготовке. Программа мероприятия также включает конкурсы художественной самодеятельности, на лучшее оформление и приготовление походного блюда и др. По итогам конкурсов команды-победительницы будут награждены ценными призами, дипломами и грамотами, учрежденными оргкомитетом.

Гомельский областной туристический слет трудных подростков – традиционное ежегодное мероприятие, которое инициировано отделом по делам молодежи Гомельского облисполкома. Его организаторами также являются управление внутренних дел, комиссия по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома, Мозырский райисполком.

Как отметил Николай Звездкин, проведение подобного спортивно-развлекательного мероприятия направлено на воспитание морально-правовой культуры, приобщение молодых людей к активному отдыху. Кроме того, турслет успешно пропагандирует здоровый образ жизни, развитие молодежного туризма.

В настоящее время на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел районных исполнительных комитетов Гомельской области и районных администраций Гомеля состоят 2194 подростка, что почти на 150 человек больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ