ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Пожароопасная ситуация в лесах и на торфяниках Гомельской области контролируется круглосуточно — МЧС
Пожароопасная ситуация в лесах и на торфяниках Гомельской области контролируется круглосуточно — МЧС
05 августа 2010

5 августа, Гомель /Елена Сафронова – БЕЛТА/. Пожароопасная ситуация в лесах и на торфяниках Гомельской области спокойная, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС. 

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано 10 лесных, торфяных и травяных пожаров. Все очаги возгорания выявлены на ранней стадии и оперативно ликвидированы. Общая площадь, поврежденная огнем, не превысила 2,7 га. Всего с начала пожароопасного сезона зафиксировано уже более 200 подобных возгораний.

В настоящее время ситуация в лесных массивах и на торфяниках контролируется в круглосуточном режиме. Для предупреждения возгораний решением облисполкома с 3 августа введен запрет на посещение лесов. Кроме того, в населенных пунктах области подразделения МЧС и местные органы власти проводят широкую профилактическую работу по предупреждению палов, а также неосторожного обращения с огнем.

БЕЛТА


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ