ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Лучшие инвестиционные проекты малого предпринимательства получат господдержку
Лучшие инвестиционные проекты малого предпринимательства получат господдержку
10 августа 2010

10 августа, Минск /Михаил Синкевич - БЕЛТА/. Лучшие инвестиционные проекты малого предпринимательства получат господдержку. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе министерства экономики Беларуси.

К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели, микроорганизации и малые организации. Все субъекты хозяйствования малого предпринимательства должны быть зарегистрированы и осуществлять хозяйственную деятельность в Республике Беларусь. Господдержка предоставляется в виде финансовых средств на возвратной возмездной основе (заем) и в виде имущества на условиях лизинга (финансовой аренды). Срок приема заявок с 1 по 31 августа 2010 года.

Основными критериями конкурсного отбора инвестиционных проектов являются соответствие инвестиционного проекта приоритетным направлениям конкурса, актуальность и перспективность проекта, его конечный результат, планируемое привлечение средств для реализации проекта из других источников, количество планируемых к созданию новых рабочих мест и обоснованность их создания.

К приоритетным направлениям конкурса относятся создание, развитие и расширение производства товаров (работ, услуг), организация, развитие производства экспортоориентированной, импортозамещающей продукции, производство продукции, направленной на энерго- и ресурсосбережение, внедрение новых технологий.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку по установленной форме, копию свидетельства о государственной регистрации, документы, подтверждающие полномочия лица, действующего от имени субъекта малого предпринимательства, технико-экономическое обоснование инвестиционного проекта.

Кроме того, для юридических лиц — бухгалтерский баланс за предыдущий год, бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату текущего года. Для индивидуальных предпринимателей — справка (иной документ) налогового органа о доходе, полученном в прошедшем году, письмо (справка) банка об открытых счетах с указанием лиц, имеющих право первой и второй подписи, размере дебетовых и кредитовых оборотов за последний месяц, наличии претензий по неоплаченным счетам, кредитам, сведения о предоставлении обеспечения возврата запрашиваемой государственной поддержки.

Организация конкурса проводится в целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 21 мая 2009 г. «О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства». 

Организатором конкурса выступает Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей.

За более полной информацией обращаться в Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей.

БЕЛТА


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ