ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Производство комплексов для орошения почв будет создано в Гомельской области
Производство комплексов для орошения почв будет создано в Гомельской области
17 августа 2010
16 августа, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Гомельской области будет создано производство современных комплексов для орошения сельхозугодий. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель облисполкома Александр Якобсон.

Он подписал распоряжение о том, что на РУП "Гомельский радиозавод им. 60-летия СССР" к весне 2011 года необходимо создать опытный образец поливочной установки. После того как специальная комиссия даст оценку функциональным возможностям новой машины, предприятие приступит к серийному производству аналогичной техники.

По словам Александра Якобсона, один такой комплекс способен орошать до 300 га сельхозугодий и пастбищ за один цикл. Его можно использовать для полива полей, на которых выращиваются овощи, картофель, кукуруза, а также пастбищ и посевов многолетних трав.

Поводом для принятия решения по созданию поливочной техники стала необычайно жаркая и засушливая погода, которая наблюдалось нынешним летом на территории Гомельской области. Из-за засухи в регионе потеряна значительная часть урожая, которую при наличии искусственного орошения можно было бы сохранить.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ