ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Запрет на посещение лесов в Гомельской области будет действовать до начала дождей
Запрет на посещение лесов в Гомельской области будет действовать до начала дождей
17 августа 2010
16 августа, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Запрет на посещения лесов на территории Гомельской области будет действовать как минимум до начала дождей, то есть до тех пор, пока будет существовать высокая степень опасности возникновения пожаров. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции для региональных и республиканских средств массовой информации председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время в лесах области введен пятый, наивысший уровень пожарной опасности. Чтобы удерживать ситуацию под контролем, в лесных массивах организовано круглосуточное дежурство работников лесного хозяйства, подразделений МСЧ и органов внутренних дел. Постоянно патрулируют два самолета, которые оперативно сообщают координаты выявленных в области мест возгораний. Принимаемы меры позволяют все возникающие пожары оперативно ликвидировать и тем самым не допустить распространения огня на значительные территории. Председатели райисполкомов не имеют права покидать свой район без разрешения губернатора.

Начиная с 18 июня плюсовая температура воздуха в Гомельской области, за исключением нескольких дней, находится на отметке выше 30 градусов. В последние недели она постоянно поднималась до 35 градусов, в отдельные дни - до 38-39 градусов при полном отсутствии осадков.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ