ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Неделя кибербезопасности стартовала в Гомельской области
Неделя кибербезопасности стартовала в Гомельской области
21 июня 2021

 В Гомельской области стартует сегодня профилактическая акция "Неделя кибербезопасности", сообщили БЕЛТА в УВД облисполкома. 
В управлении по противодействию киберпреступности криминальной милиции УВД рассказали, что в регионе возросло число киберпреступлений. Так, за 5 месяцев 2020 года их было зарегистрировано 562, за такой же период 2021-го цифра возросла до 1074. "Кибербезопасность (ее иногда называют компьютерной безопасностью) - это совокупность методов и практик защиты от атак злоумышленников для компьютеров, серверов, мобильных устройств, электронных систем, сетей и данных. Кибербезопасность находит применение в самых разных областях - от бизнес-сферы до мобильных технологий", - рассказали в управлении.
Во время Недели кибербезопасности сотрудники ОВД напомнят жителям региона, что такое фишинг и вишинг, как защитить банковскую карту, какие правила безопасного поведения нужно соблюдать в соцсетях и месенжерах. Сотрудники подразделений по противодействию киберпреступности расскажут о кибермошенничествах в радио- и телеэфире, со страниц региональных газет и интернет-изданий. Организуют и выступления в учреждениях, организациях, на предприятиях, индивидуальные профилактические беседы с наиболее уязвимыми категориями населения, людьми пожилого возраста. В местах массового пребывания людей будут транслировать социальные ролики, раздавать тематические листовки.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ