ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » В Гомельской области стартовала акция "Юный велосипедист"
В Гомельской области стартовала акция "Юный велосипедист"
22 июня 2021

Госавтоинспекция Гомельской области с 22 по 27 июня проведет профилактическую акцию "Юный велосипедист", сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД облисполкома.
На летних каникулах дети, как правило, чаще остаются без присмотра взрослых и большую часть времени проводят на улице, в том числе вблизи дорог - зонах повышенной опасности. "В это время особым спросом у детей пользуются велосипеды, что, к сожалению, нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям", - подчеркнули в УГАИ. Если в январе - мае этого года ДТП с участием детей-велосипедистов в регионе зарегистрировано не было, то в июне на дорогах области случилось 2 ДТП, в которых пострадали двое несовершеннолетних. 
Во время профилактической акции сотрудники ГАИ будут отрабатывать населенные пункты и автодороги, следить, как участники движения выполняют требования ПДД. Особое внимание уделят юным велосипедистам. Цель акции - предупредить дорожно-транспортный травматизм среди детей. 
УГАИ напомнило о важности соблюдения всех правил и о том, что ребенок до 14 лет не должен управлять велосипедом на дороге без сопровождения взрослых. "Четко следуйте требованиям ПДД, и езда на велосипеде в летнюю пору принесет только радостные и счастливые моменты", - заключили в Госавтоинспекции.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ