ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » В вопросах безопасности не может быть деления на зоны ответственности - Геннадий Соловей
В вопросах безопасности не может быть деления на зоны ответственности - Геннадий Соловей
26 августа 2021

Главной темой обсуждения стала общественная безопасность в регионе и исполнительская дисциплина.
Геннадий Соловей обратил внимание: подписанная 17 лет назад и отредактированная в 2015 году директива "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" не утратила актуальности и требует дальнейшего осмысления и поиска новых подходов. "Это связано с кардинально изменившейся социально-политической и экономической обстановкой не только внутри страны, но и на ее внешних границах. Новые вызовы и угрозы, о существовании которых в 2015 году многие даже не подозревали, сегодня стали одним из решающих факторов реальности", - сказал губернатор.
По его мнению, основные положения директивы №1 позволяют достаточно оперативно реагировать на стремительно меняющуюся ситуацию. "И здесь важно, чтобы каждый руководитель, каждый член коллектива, каждый человек понимал, что в вопросах безопасности нет и не может быть деления на зоны ответственности", - считает Геннадий Соловей.
Он добавил: как незыблемые заповеди должны исполняться требования инструкций по безопасности - противопожарной, производственной, на воде, на дороге, в быту и т.д. "Цена расплаты за несоблюдение - здоровье и жизнь человека. А далее по цепочке - сломанные судьбы ответственных за случившиеся работников. Поэтому в этих вопросах должны главенствовать жесткая диктатура соблюдения техники безопасности и бдительность всех заинтересованных. А незаинтересованных в вопросах сохранения жизни просто не должно быть", - заострил внимание председатель облисполкома.
Руководитель области подчеркнул, что не должно быть и никакого самоуспокоения: "Даже при общей положительной динамике по снижению гибели людей от внешних причин практически по всем направлениям, кроме гибели на пожарах".
На заседании обсудили дальнейшие меры, чтобы не допускать гибели и травмирования людей, проанализировали причины несчастных случаев, определили дополнительные резервы и ресурсы, которые помогут улучшить ситуацию.




www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ