ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Тысячи спасенных жизней: Гомельский госпиталь инвалидов Отечественной войны отмечает 80-летие
Тысячи спасенных жизней: Гомельский госпиталь инвалидов Отечественной войны отмечает 80-летие
03 сентября 2021

 

Коллективу адресовано множество теплых, искренних поздравлений. 
Приветственный адрес от Президента Беларуси Александра Лукашенко зачитал на торжественной церемонии заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк. "От всей души поздравляю с 80-летием учреждения, которое было создано в первые дни Великой Отечественной войны как эвакогоспиталь. Бесценным вкладом в Победу стали тысячи спасенных его сотрудниками жизней бойцов и командиров Красной армии", - говорится в поздравлении. 
В приветствии отмечено, что сегодня госпиталь - это современный, хорошо оснащенный, многопрофильный лечебно-диагностический центр: "За десятилетия накоплены огромный опыт и знания, которые эффективно используются для оказания помощи и ветеранам войны, и другим гражданам, прежде всего людям преклонного возраста. Меняются методы диагностики и лечения, техника и оборудование, но неизменными остаются ваши мастерство, ответственность, отзывчивость и преданность профессии". 
Поздравления с 80-летием со дня основания госпиталя направил коллективу и председатель облисполкома Геннадий Соловей. Он подчеркнул: только в прошлом году в учреждении получили помощь 575 ветеранов войн.
 
"Персонал госпиталя оказывает пациентам качественную медицинскую помощь, которую окутывает искренней теплотой и заботой. Недаром вашу доброту и отзывчивость считают самым ценным лекарством", - обратил внимание губернатор. 
Руководитель области напомнил, что в прошлом году госпиталь оперативно отреагировал на пандемийные вызовы, перепрофилировал коечный фонд и оказывал высококвалифицированную медицинскую помощь больным с COVID-инфекцией. 
"Постоянное стремление к новым эффективным формам деятельности, тесная взаимосвязь лечебно-профилактической и научно-исследовательской работы, настоящая преданность и верность медицинскому делу - составляющие вашего авторитета как среди коллег, так и среди пациентов", - отметил в поздравлении Геннадий Соловей. 
Хорошим дополнением к теплым словам стали и подарки от гостей. Так, благодаря Министерству здравоохранения в госпитале появится новый современный ангиограф. Заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов вручил от облисполкома ключи от нового автомобиля медпомощи. Председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко - подарочный сертификат на приобретение оргтехники. 
На торжественном мероприятии лучшим работникам госпиталя вручили заслуженные награды, порадовали творческими номерами. 
Круглой дате учреждения посвящена и областная научно-практическая конференция с международным участием "80 лет на страже здоровья", которая проходит в гибридном формате. Ведущие специалисты в области медицины и организации здравоохранения из Беларуси, России, Китая, Испании, Сербии обсуждают вопросы заболеваний, хирургии и реабилитации пожилых людей, медицинского менеджмента и экспорта услуг и другие темы.

 



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ