ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Девять станций обезжелезивания ввели в эксплуатацию в Гомельской области с начала года
Девять станций обезжелезивания ввели в эксплуатацию в Гомельской области с начала года
06 сентября 2021

Дмитрий Згурский подчеркнул, что всего в этом году в регионе запланировано построить 20 станций обезжелезивания, которые обеспечат питьевой водой нормативного качества порядка 42 тыс. человек. По итогам 9 месяцев, ожидается, что введены будут 17 станций, три - в октябре. 
По информации гендиректора, на данный момент из оставшихся намеченных на сентябрь объектов на двух уже завершены строительно-монтажные работы, идет подготовка к вводу. На пяти еще работают строители, монтируют оборудование. Например, масштабная станция - в Лельчицах, ее намерены ввести в 20-х числах. Для объекта в Старом Селе Ветковского района проведены торги по выбору подрядной организации. 
В октябре станции обезжелезивания начнут функционировать в Великих Немках Ветковского района, Житковичах и Озерщине Речицкого района. "Все работы по ним идут в графике", - отметил Дмитрий Згурский. 
По оценкам специалистов, после введения в эксплуатацию запланированных на этот год станций обезжелезивания обеспеченность потребителей качественной питьевой водой в Гомельской области достигнет 95,8%, на данный момент - менее 93%.
Гендиректор добавил, что на следующий год в регионе стоит задача построить 57 станций обезжелезивания.
"Проработайте эти объекты до октября этого года, учитывайте все нюансы", - сказал председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей. Дмитрий Згурский уточнил, что по 16 станциям уже есть проектно-сметная документация, по 14 ведется разработка ПСД. По остальным необходимо приступать, собирать исходные данные, обратил внимание руководителей районов гендиректор. 
Тема остается на контроле губернатора.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ