ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » В стабфонды Гомельской области заложат 7,7 тыс. т картофеля и 10 тыс. т овощей
В стабфонды Гомельской области заложат 7,7 тыс. т картофеля и 10 тыс. т овощей
11 октября 2021

В Гомельской области в стабилизационные фонды на межсезонный период 2021-2022 годов планируют заложить 7,7 тыс. т картофеля, 10 тыс. т овощей, более 1,6 тыс. т яблок, сообщил сегодня на аппаратном совещании в облисполкоме начальник главного управления торговли и услуг облисполкома Александр Качан, передает корреспондент БЕЛТА.
"Ежегодно для гарантированного обеспечения населения в межсезонный период плодоовощной продукцией формируется стабилизационный фонд. В этом году у нас практически сохраняются традиционные объемы закладки. Планируем заложить 10 тыс. т овощей (в том числе капусты почти 3,8 тыс. т, моркови - 1,8 тыс. т, свеклы - около 1,4 тыс. т, лука - 3 тыс. т), а также более 7,7 тыс. т картофеля и 1,66 тыс. т яблок", - рассказал  Александр Качан. 
По словам начальника главного управления, продукцию на межсезонье разместят в 28 хранилищах. "Практически все хранилища уже получили аттестаты", - уточнил он.
Закладка в стабфонды идет по мере уборки урожая. В хранилища уже отправлено более половины от необходимого объема картофеля и овощей, более 70% яблок.
Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей обратил внимание, что стабфонды обеспечивают в первую очередь учреждения социальной сферы, а также торговую сеть. Поэтому они должны быть сформированы в полном объеме.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ