ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Гомельская туббольница за достижения в борьбе с COVID-19 стала победителем международной премии
Гомельская туббольница за достижения в борьбе с COVID-19 стала победителем международной премии
03 декабря 2021

 

На суд экспертного совета международной премии гомельская клиника представила проект "Оказание помощи больным COVID-19". В презентации были максимально отражены опыт коллектива туббольницы за время пандемии, развитие материально-технической базы и высокий уровень медперсонала.
Наталье Журавлевой вручили награду на международном форуме гражданского участия "Мы вместе" в Москве. "Впечатления потрясающие! Конечно, чувствую гордость за коллектив больницы, за всех, кто к этому причастен, ведь это заслуга многих людей. Огромная благодарность облисполкому и главному управлению здравоохранения за ощутимую поддержку в развитии и укреплении базы учреждения. Отдельные слова признательности волонтерам медуниверситета и Красного Креста. Спасибо всем неравнодушным, кто в этот непростой период поддерживал нас. Это и организации, и обычные люди. Повторюсь: это общая заслуга. В очередной доказано: вместе мы сила, которая справится с любыми сложностями" - поделилась эмоциями главврач.
Вместе с Гомельской областной туббольницей в этой номинации также отмечены проект Красного Креста Португалии "Я помогаю тем, кто помогает" и проект "Поток данных" (Эквадор).
Церемония награждения состоялась на международном форуме гражданского участия "Мы вместе". Его участниками стали 3 тыс. россиян, а также 100 представителей из 35 стран. Мероприятие было приурочено к Международному дню волонтеров. Организаторы подготовили для гостей более 100 мероприятий различных форматов. Деловая программа включала сессии, мастер-классы, встречи с экспертами со всего мира.
Волонтерское сообщество России выступило с инициативой создания международного трека We Are Together международной премии #МЫВМЕСТЕ летом 2020 года. Цель премии - поощрение граждан и организаций стран мира за бескорыстный вклад в области решения мировых гуманитарных проблем и укрепление международного сотрудничества. В 2021 году премия посвящена бескорыстному вкладу в борьбу с распространением COVID-19. Заявки подавали и физические лица, и организации. Лучшие из лучших определены в четырех субноминациях: "Медицина", "Бизнес", "Образование и технологии" и "Личный вклад гражданина". Организаторы получили 429 заявок из 59 стран.

 



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ