ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Заместитель председателя облисполкома встретился с педагогической общественностью Гомельского района
Заместитель председателя облисполкома встретился с педагогической общественностью Гомельского района
27 сентября 2022

Главной темой обсуждения стали грядущие изменения в части сдачи выпускных школьных экзаменов, вступительных испытаний в вузы и формы их проведения.
Заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов в начале встречи напомнил: с каждым годом требования к педагогам повышаются, авторитет учителя должен оставаться незыблемым. Если есть инициативные родители, то их нужно активно привлекать к школьной жизни, возможно, они предложат новую организацию образовательного или воспитательного процесса.
Обсуждение того, в какой форме выпускники будут сдавать экзамены в конце этого учебного года, проходит по всей области. Своим мнением поделились педагоги Гомельского района. Они проанализировали различные варианты и нашли, на их взгляд, менее стрессовый как для учеников, так и для их родителей: один национальный экзамен по русскому или белорусскому языку и три ЦТ на выбор по предметам, которые нужны для поступления. Что касается вузов, то отбирать потенциальных абитуриентов они могли бы во время собеседований, скажем, в марте-апреле. Это еще не экзаменационная пора, так что ребята не будут сильно волноваться, но уже конец учебного года и самое время определиться с будущей профессией.
Учителя передали и взгляд родителей на грядущие изменения. Например, одним не понятно, зачем их детям предлагают сдавать предметы, которые не требуются для поступления, например математику. Другие, наоборот, поддерживают это предложение, поскольку убеждены, что каждый человек должен обладать базовыми знаниями.
Также на встрече говорили о развитии области, реализации молодежной политики и идеологии.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ