ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » В хозяйствах Гомельской области к заготовке кормов готово 95% комбайнов
В хозяйствах Гомельской области к заготовке кормов готово 95% комбайнов
16 мая 2011

16 мая, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В хозяйствах Гомельской области к сегодняшнему дню на линейку готовности поставлено 95% кормоуборочных комбайнов, 94% тракторных косилок, 95% механических грабель, 92% пресс-подборщиков от общего количества техники. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе комитета по сельскому хозяйств и продовольствию облисполкома.

В текущем году парк кормозаготовительной техники области пополнят более 400 новых сельскохозяйственных машин и агрегатов. В частности, на "Гомсельмаше будет закуплено 38 кормоуборочных комплексов К-Г-6 "Палессе" и 30 роторных косилок-плющилок КПР-9-01. Особенно ценным следует считать приобретение 20 кормоуборочных комплексов последнего поколения КВК-800-36, предназначенных для подбора из валков провяленных трав с одновременным их измельчением и погрузкой в транспортные средства, уборки кукурузы и других силосных культур, производительность на уборке трав составляет свыше 100 т в час.

Наиболее существенно (на 260 единиц) обновится парк пресс-подборщиков. Рулонные агрегаты ПРМ-150 производства ОАО "Бобруйскагромаш" на заготовке кормов будут задействованы на прессовании сена, а в период уборки зерновых помогут более оперативно убрать с полей солому. На этом же предприятии сельхозпроизводители Гомельщины приобретут 60 грабель ГР-700.

Новые сельхозмашины и приспособления послужат хорошим подспорьем во время предстоящей кормозаготовительной кампании, убеждены специалисты. Кормоуборочные комбайны и косилки, грабли и пресс-подборщики аграриям отпускают белорусские предприятия сельскохозяйственного машиностроения на условиях лизинга.

По предварительным прогнозам, массовая заготовка кормов в регионе начнется в конце мая - начале июня.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ