ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » В Гомельской области в 2013 году на ремонт домов-интернатов направлено около Br22 млрд
В Гомельской области в 2013 году на ремонт домов-интернатов направлено около Br22 млрд
13 января 2014

В Гомельской области в 2013 году на укрепление материально-технической базы стационарных социальных учреждений направлено около Br22 млрд. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела стационарных учреждений социального обслуживания комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Александр Ляшенко.

Денежные средства выделялись из Фонда социальной защиты населения Минтруда и соцзащиты и областного бюджета. В частности, на реконструкцию Речицкого дома-интерната для детей-инвалидов, которая полностью завершится в 2014 году, направлено Br14 млрд. В ближайшее время здесь после капремонта откроют пищеблок. В нем полностью заменено оборудование, коммуникации, проведен ремонт помещений. Также в прошлом году средства израсходованы на реконструкцию банно-прачечного комплекса дома-интерната для ветеранов войны, труда и инвалидов "Васильевка", термореновацию стен зданий жилых корпусов Уваровичского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов и Журавичского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития. Кроме того, произведена замена оконных блоков в двух дома-интернатах.

По словам собеседника, в 2014 году в регионе работа по укреплению материально-технической базы интернатных учреждений продолжится. На эти цели только из Фонда социальной защиты населения Минтруда и соцзащиты предусмотрено выделить около Br10 млрд.

На данный момент в Гомельской области работают 14 интернатных учреждений, где проживают 3250 человек.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ