ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Доля зерноуборочных комбайнов "Гомсельмаш" на полях Беларуси превысила 80%
Доля зерноуборочных комбайнов "Гомсельмаш" на полях Беларуси превысила 80%
07 августа 2014

Доля зерноуборочных комбайнов "Полесье" производства ОАО "Гомсельмаш" на полях Беларуси в нынешнем году превысила 80%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Министерства промышленности Беларуси Сергей Шалай.

"Из 11 тыс. машин, составляющих парк комбайнов Беларуси и задействованный в уборочной кампании, 9 тыс. - это комбайны "Полесье", - отметил он. По данным специалиста, к страде 2014 года предприятие "Гомсельмаш" поставило на внутренний рынок 300 новых комбайнов, по техническим характеристикам не уступающих импортным аналогам. Новые машины, в частности, оснащены кондиционерами, компьютерами и необходимыми электронными приборами.

Сергей Шалай обратил внимание, что производство и реализация на внутреннем рынке зерноуборочных комбайнов - это успешный пример политики импортозамещения, которой придерживается государство. "Беларусь, в прошлом ввозившая такую технику, сегодня не только полностью обеспечивает себя, но и экспортирует комбайны в крупных объемах. Налоговые отчисления в бюджет, перечисляемые "Гомсельмашем", постоянно растут", - констатировал он.

Производственное объединение "Гомсельмаш" создано на базе одноименного завода, основанного в 1930 году. Является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны и косилки-плющилки, зерноуборочные, картофелеуборочные и свеклоуборочные комбайны, навесные косилки-измельчители. Предприятие поставляет продукцию в 22 страны мира. Входит в пятерку мировых производителей сельскохозяйственной техники.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ