ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » На всей территории Гомельской области в ближайшее время будет введен запрет на посещение лесов
На всей территории Гомельской области в ближайшее время будет введен запрет на посещение лесов
11 июня 2015

В ближайшее время на всей территории Гомельской области будет введен запрет на посещение лесов в связи с высокой пожароопасной ситуацией. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор областного производственного лесохозяйственного объединения Михаил Супрун. 

Данную инициативу лесохозяйственного объединения поддержало областное управление МЧС, а также органы исполнительной власти на местах. Соответствующие решения райисполкомы должны будут принять до конца текущей недели. Примерно на половине территории области запрет уже существует. "Счет возгораний в лесах идет на десятки. Например, прошедшей ночью только на территории одного лесничества в Гомельском районе зафиксированы 2 очага пожаров, которые удалось своевременно ликвидировать. В подавляющем большинстве случаев причиной возгораний является человеческий фактор, поэтому сейчас очень важно временно ограничить доступ граждан в лесные угодья", - сказал собеседник. 

 По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на Гомельщине сохранится сухая и жаркая погода. К выходным прогнозируется повышение температуры до 30 градусов. "Реально это будет уже V класс пожарной опасности, поэтому наши производственные подразделения прекратят все работы в лесах и сосредоточатся только на патрулировании и оперативных действиях по ликвидации возможных возгораний", - подчеркнул Михаил Супрун.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ