ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Республиканская спартакиада школьников пройдет на спортплощадках четырех городов Гомельской области
Республиканская спартакиада школьников пройдет на спортплощадках четырех городов Гомельской области
19 июня 2015

Республиканская спартакиада школьников пройдет на спортивных площадках четырех городов Гомельской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник спортивного отдела Гомельского областного центра физической подготовки учащихся и студентов Анна Странкович. 

В республиканской спартакиаде примут участие семь команд по 40 юниоров из всех областей республики и Минска. Соревнования пройдут по 25 видам спорта: баскетболу, боксу, греко-римской борьбе, вольной борьбе, волейболу, гандболу, спортивной гимнастике, гребле на байдарках и каноэ, дзюдо, легкой атлетике, плаванию, прыжкам на батуте, настольному теннису, фехтованию, футболу, шахматам и др. Юные спортсмены будут состязаться на спортивных площадках четырех городов Гомельской области. Так, соревнования по женскому и мужскому волейболу и легкой атлетике пройдут в Жлобине, по тяжелой атлетике - в Лельчицах, по пулевой стрельбе - в Речице, остальные - на базах спортивных учреждений Гомеля. 

Церемония официального открытия республиканской спартакиады школьников состоится 19 июня на стадионе "Центральный". Во время закрытия турнира (26 июня) будут названы победители в каждом виде спорта и по результатам общекомандного зачета. 

Первая республиканская спартакиада школьников состоялась в Бресте в 2006 году. Каждый год по очереди соревнования проходят в одной из областей республики. Основные задачи спортивного мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, повышение качества спортивно-массовой и учебно-тренировочной работы в детско-юношеских спортивных школах. Кроме того, считается, что спартакиада школьников является стартовой площадкой для спорта высших достижений. Организаторами мероприятия традиционно выступают Минобразования, Министерство спорта и туризма, Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ