ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Участники акции "Мы помним... Так начиналась война" посетят Гомельскую область 25-26 июня
Участники акции "Мы помним... Так начиналась война" посетят Гомельскую область 25-26 июня
25 июня 2015

Участники акции-поездки "Мы помним... Так начиналась война", которая проходит в рамках проекта "Мир ради жизни" и посвящена памятным событиям начала Великой Отечественной войны, посетят Гомельщину 25-26 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе облисполкома. 

 Делегация состоит из 70 человек разных возрастов. В основном это школьники Москвы и Подмосковья, большинство из которых являются членами военно-патриотических клубов. Поездка в Беларусь - награда за их успешное выступление в конкурсах среди молодежных объединений. В поездке участвуют также представители ветеранских организаций и Росвоенцентра при правительстве России. 

Маршрут этой акции, которая началась 19 июня, проходил через Москву, Брест, Минск и Могилев. В Гомельской области российские школьники посетят мемориал на месте детского концлагеря в агрогородке Красный Берег на Жлобинщине, а также монумент, посвященный операции по освобождению Беларуси "Багратион" (Светлогорский район). 

 Кроме того, они побывают на месте бывшего концлагеря "Озаричи", в Ровенско-Слободском историко-мемориальном музее "Память", примут участие в митинге и возложении цветов к братской могиле воинов. Предусмотрено знакомство участников акции с экспозициями Гомельского областного музея военной славы.  

Завершится пребывание российских гостей на Гомельщине посещением знаменитого дворцово-паркового ансамбля и обзорной экскурсией по областному центру. После этого гости отбудут в Москву. 

Как считают организаторы мероприятия, подобные акции помогают представителям молодого поколения лучше понять военную историю и трагизм испытаний, которые приносит людям война.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ