Первый "лежачий светофор" оборудован в Гомеле » Речица.BY - Официальный сайт
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Первый "лежачий светофор" оборудован в Гомеле
Первый "лежачий светофор" оборудован в Гомеле
22 февраля 2016

22 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Первый инновационный пешеходный переход с тактильной светодиодной полосой оборудован в Гомеле по улице Кирова в районе дорожно-строительного колледжа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГАИ УВД облисполкома. 

Светодиодные полосы безопасности установлены здесь непосредственно перед началом зебры и будут работать синхронно со светофором, который регулирует движение на переходе. В ближайшие дни "лежачий светофор" должен заработать в тестовом режиме. 

Специалисты в области организации дорожного движения считают, что новая технология привлечет внимание и пешеходов, и автомобилистов. Дополнительный световой сигнал, который не может остаться незамеченным, - эффективный психологический фактор, сдерживающий пешехода от возможного нарушения ПДД. Кроме того, яркость светодиодных полос за счет "игрового эффекта" позволяет с раннего детства формировать сознательное правильное поведение на дороге. 

 Если эксперимент будет успешным и нововведение окажется эффективным, аналогичные светодиодные полосы могут появиться на других пешеходных переходах. Кроме того, в будущем светодиодными элементами могут быть оборудованы островки безопасности, а также велодорожки. 

Стоимость подсветки для пешеходного перехода составляет Br13 млн.-0-



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут
Помогут
Базар славянский

Помогут
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
 
 
Яндекс.Метрика