ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Лукашенко поручил оснастить строящуюся областную детскую больницу в Гомеле по последнему слову техники
Лукашенко поручил оснастить строящуюся областную детскую больницу в Гомеле по последнему слову техники
17 июня 2016

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в течение двух лет завершить строительство в Гомеле новой областной детской клинической больницы и оснастить данное медучреждение самым современным оборудованием. Об этом глава государства заявил сегодня, посещая в Гомеле строительную площадку объекта по реконструкции детской областной клинической больницы, передает корреспондент БЕЛТА. 

"Мы договорились, что это будет самая современная больница. Это дети, и оборудование должно быть соответствующим", - подчеркнул глава государства. 

Отдельные поручения Александр Лукашенко дал в отношении источников финансирования строительства. Он отметил, что участвовать в этом должны все: и республиканский, и областной, и городской бюджеты, а также меценаты и бизнесмены. "Я готов свою зарплату отдавать. Надо собирать понемногу, чтобы это была общенародная стройка, а не надеяться только на республиканский бюджет", - сказал Александр Лукашенко. 

Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник предложил, чтобы необходимое финансирование в объеме около Br750 млрд взяли на себя республиканский и областной бюджеты в соотношении 50/50. Глава государства поддержал такой вариант, пообещав сделать все необходимое для скорейшей реализации проекта. 

В настоящее время Гомельская область единственная в республике, где нет многопрофильной детской областной больницы для оказания специализированной медицинской помощи. Функционирующая больница уже не отвечает современным требованиям и нормам.

 В 2016 году финансирование проектирования и строительства объекта планируется за счет средств, заработанных в день проведения республиканского субботника, в объеме Br64 млрд.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ