ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Более Br18,3 млрд. поступило в госказну от использования госимущества в Гомельской области
Более Br18,3 млрд. поступило в госказну от использования госимущества в Гомельской области
23 января 2010
22 января, Гомель /Наталья Титушкина - БЕЛТА/. Более Br18,3 млрд. поступило в государственную казну по результатам распоряжения и использования государственного имущества Гомельской области в 2009 году. Из них около 49% направлено в республиканский бюджет. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор Гомельского областного территориального фонда государственного имущества Екатерина Зенкевич.

Республиканский и местные бюджеты пополнились от продажи акций на Br300 млн., от реализации государственного имущества - на Br5,1 млрд., от сдачи имущества коммунальной собственности в аренду на Br4 млрд. Дивиденды на акции, принадлежащие Беларуси, Гомельской области и административно-территориальным единицам, принесли около Br8,9 млрд.

Суммируя результаты прошлого года, Екатерина Зенкевич отметила некоторое снижение поступления денежных средств от использования госимущества по сравнению с 2008 годом. Поскольку крупные сделки "Гомельоблимущества" также совершались и в последние месяцы 2009 года, выручка от них, как полагается законодательно, поступит лишь спустя несколько месяцев, то есть уже в 2010 году. Так, например, денежные средства от продажи государственного пакета акций ОАО "Речицапиво" должны быть перечислены покупателем в бюджет только в середине февраля 2010 года.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ