Корреспондентский пункт юных журналистов будет создан в детском республиканском оздоровительном центре "Пралеска" во время тематической пионерской смены "Умные каникулы: салют пионерии!", которая будет работать с 29 июля по 19 августа. Об этом сообщил БЕЛТА председатель Гомельской областной пионерской организации Артем Карпенко.
Тематическая пионерская смена, инициатором проведения которой является областная организация ОО "Белорусская республиканская пионерская организация", соберет около 300 школьников - октябрят, пионеров и членов БРСМ. "Ее особенность состоит в том, что ребята приедут в санаторий не только для того, чтобы отдохнуть и получить лечение, но и почерпнуть полезные знания и навыки, которые им пригодятся в дальнейшем в жизни", - отметил собеседник.
Запланировано проведение таких мероприятий, как День культуры, акция "Книга.by", тематических дней патриота и финансовой грамотности, а также профилактических акций "Счастливое лето" (безопасность на воде), "Без дыма и огня", День безопасности на дороге и других.
www.belta.by