Все школы Гомельской области готовы принять учащихся » Речица.BY - Официальный сайт
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Все школы Гомельской области готовы принять учащихся
Все школы Гомельской области готовы принять учащихся
12 августа 2016

12 августа, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Готовность учреждений образования Гомельской области к работе в 2016/2017 учебном году оценивается в 100%, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления образования облисполкома Жанна Жданович. 

В основном работы по подготовке школ были направлены на обеспечение безопасного пребывания детей в учреждениях образования. Для проведения ремонтных и других работ было привлечено более Br16 млрд внебюджетных средств (неденоминированные рубли). "Акцент делали именно на безопасности учеников: восстанавливали ограждения, опоры, проверяли электропроводку, заменяли оконные рамы. Также была продолжена работа, начатая в прошлом году, по замене пищеблоков и санузлов", - сказали в управлении образования. 

Торжественные линейки, посвященные началу учебного года, пройдут в регионе 1 сентября. Для первоклашек в этот день состоится гостевой тематический урок "Нам мир завещано беречь". 

Всего в новом учебном году в школы Гомельской области придут более 150 тыс. ребят. Из них более 16 тыс. первоклассников. В регионе будут работать более 500 общеобразовательных школ и более 450 дошкольных учреждений.-0-



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут
Помогут
Базар славянский

Помогут
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
 
 
Яндекс.Метрика