27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Гомеля" победили в очередном матче чемпионата Беларуси в экстралиге в овертайме "Юность" со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0) и закрепились в тройке лучших команд турнирной таблицы, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Матч, состоявшийся на площадке гомельских хоккеистов, прошел при преимуществе хозяев. Дмитрий Заламай и Иван Мядель отличились заброшенными голами в составе "рысей". У "Юности" точные броски на счету лидеров нападения Алексея Ефименко и Андрея Михнова. В заключительные минуты третьего периода "Гомель" чаще действовал в большинстве, но забросить победную шайбу команде Олега Хмыля в основное время матча не удалось - 2:2. В дополнительные пять минут встречи точным броском отметился Евгений Хузеев - 3:2. "Гомель" в текущем сезоне впервые обыграл "Юность".
Турнирная таблица подгруппы А: 1."Юность-Минск" - 85 очков/35 матчей; 2."Неман" - 80/35; 3. "Гомель" - 68/35; 4."Шахтер" - 66/35; 5."Динамо-Молодечно" - 64/35; 6."Металлург" - 48/35.
По итогам второго этапа чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге команды подгруппы А и два лучших клуба в подгруппе Б выступят в плей-офф. Очередные матчи экстралиги состоятся 28 января. -0-
www.belta.by