ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Два новых резидента зарегистрированы в СЭЗ "Гомель-Ратон" в I квартале
Два новых резидента зарегистрированы в СЭЗ "Гомель-Ратон" в I квартале
06 апреля 2017

6 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Два новых резидента зарегистрированы в свободной экономической зоне "Гомель-Ратон" в I квартале текущего года, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления инвестиций и внешнеэкономических связей СЭЗ Геннадий Бойкачев. 

В качестве резидента 28 марта зарегистрировано ООО "Стафлекс" с инвестиционным проектом "Организация производства пищевой упаковки". Проект предполагает создание на территории СЭЗ подразделения ставропольской компании (Россия). "Как отмечают сами инвесторы, размещение производственных мощностей в Беларуси упростит доступ компании на европейский рынок и сделает ее международным экспортером. Поставки оборудования для нового предприятия смогут начаться уже в этом году. Однако сроки осуществления и окончательная инвестиционная емкость проекта будут уточнены после согласования бизнес-плана", - рассказал начальник управления. 

Второй зарегистрировавшийся на территории СЭЗ "Гомель-Ратон" резидент - ЗАО "АлТехЭкспорт". Это предприятие с белорусским капиталом зарегистрировано 20 января. Инвестор планирует создание мощностей по выпуску дистанционной алюминиевой рамки для стеклопакетов. 

По состоянию на 28 марта 2017 года в реестрах регистрации резидентов СЭЗ "Гомель-Ратон" находится 78 субъектов предпринимательской деятельности. По итогам 2016-го резидентами было привлечено в экономику более $12 млн прямых иностранных инвестиций на чистой основе. Кроме привлечения инвестиций, вклад резидентов СЭЗ в экономику Беларуси определяется также созданием новых рабочих мест. Так, на предприятиях свободной экономической зоны "Гомель-Ратон" в январе-феврале было дополнительно создано 79 рабочих мест, а по итогам 2016 года - 636. "Дополнительные вакансии вводятся на производственных мощностях как за счет недавно зарегистрированных субъектов хозяйствования, так и благодаря проектам, реализуемым предприятиями-старожилами", - отметил Геннадий Бойкачев. 

Свободная экономическая зона "Гомель-Ратон" создана в 1998 году. Территории СЭЗ расположены в Гомеле и Гомельском районе, в городах Мозырь, Речица, Светлогорск, Добруш. Резидентами СЭЗ "Гомель-Ратон" являются компании из-за рубежа и Беларуси. Лидеры по инвестициям: Германия, Россия, Украина, Лихтенштейн, Литва.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ