ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Дом ребенка в исправительной колонии №4 Гомеля открыт после реконструкции
Дом ребенка в исправительной колонии №4 Гомеля открыт после реконструкции
12 апреля 2017

12 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В исправительной колонии ?4 управления Департамента исполнения наказаний МВД по Гомельской области состоялось торжественное открытие Дома ребенка после реконструкции, передает корреспондент БЕЛТА. 

Решение о реконструкции единственного в республике детского учреждения, расположенного на территории исправительной колонии, было принято несколько лет назад, сообщил журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич. "После капитального ремонта здесь созданы все необходимые условия для пребывания и развития детей, что позволит мамам в местах лишения свободы воспитывать детей так, как это обычно происходит дома. Думаю, нам удалось сделать немного счастливее тех деток, которые не по собственной воле должны находиться первые годы своей жизни в МЛС", - отметил министр. 

Реконструкция Дома ребенка по инициативе Департамента исполнения наказаний МВД Беларуси началась в 2016 году. Здесь полностью заменены покрытия пола, стен и потолков, оконные и дверные блоки, обновлено оборудование, мебель и инвентарь. На территории обустроена детская площадка. 

 Как структурное подразделение исправительного учреждения Дом ребенка создан в 1961 году. Более полувека здесь ухаживают за детьми в возрасте до трех лет, рожденными в колонии. За весь период существования учреждения через заботливые руки медицинского и педагогического персонала прошли более 2,6 тыс. детей. Сегодня в Доме ребенка проживают 34 малыша, двадцати из них еще нет и года, а семеро родились в 2017 году. 

Осужденные женщины имеют возможность видеть детей два раза в день по будням и четыре раза - по выходным. Как рассказала одна из осужденных Наталья, с дочерью Ангелиной, которая появилась на свет три месяца назад, она старается проводить все свободное время. "Конечно, скучаю, но даже в этих условиях есть возможность дать малышке частичку материнского тепла, ласки. К тому же знаю, что, когда меня рядом нет, мой ребенок находится в заботливых и надежных руках педагогов и медицинских работников", - поделилась она. 

В торжественной церемонии открытия также приняли участие заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Марианна Щеткина, председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник, представители силовых ведомств, духовенства, общественных организаций. Гости передали подарки, необходимые для полноценного функционирования учреждения: музыкальную технику, бытовые приборы, мебель, игрушки и др. Малыши же с помощью педагогов отблагодарили всех собравшихся маленьким концертом.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ