ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Щеткина: всесторонняя защита детства и материнства - задача социального государства
Щеткина: всесторонняя защита детства и материнства - задача социального государства
12 апреля 2017

12 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Одна из первостепенных задач государства заключается в защите и поддержке детства и материнства. Об этом заявила журналистам заместитель председателя Совета Республики, председатель Белорусского союза женщин Марианна Щеткина после церемонии открытия Дома ребенка в исправительной колонии №4 Гомеля, передает корреспондент БЕЛТА. 

В Доме ребенка воспитываются дети в возрасте до трех лет, рожденные в колонии. По словам Марианны Щеткиной, государство делает все необходимое, чтобы дети ни в чем не нуждались, росли в достойных условиях. "Ведь всесторонняя защита детей, независимо от того, где они родились и чьи их родители, всегда находится в центре внимания властей, является первостепенной задачей государства", - подчеркнула заместитель председателя Совета Республики. 

Вместе с тем она отметила, что "матерям, которые волей судьбы оказались в местах лишения свободы, в будущем следует взвешенно относиться к принимаемым решениям, поскольку именно они несут ответственность за своих малышей". Только они в силах сделать так, чтобы их дети были счастливы, выросли в любви, получили образование, нашли себя в жизни, добавила Марианна Щеткина. 

Реконструкция Дома ребенка по инициативе Департамента исполнения наказаний МВД началась в 2016 году. Здесь полностью заменены покрытия пола, стен и потолков, оконные и дверные блоки, обновлено оборудование, мебель и инвентарь. На территории обустроена детская площадка. 

 Как структурное подразделение исправительного учреждения Дом ребенка создан в 1961 году. Более полувека здесь ухаживают за детьми в возрасте до трех лет, рожденными в колонии. За весь период существования учреждения через заботливые руки медицинского и педагогического персонала прошли более 2,6 тыс. детей. Сегодня в Доме ребенка проживают 34 малыша, двадцати из них еще нет и года, а семеро родились в 2017 году.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ