ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Экспорт туристических услуг в Гомельской области в январе-мае вырос на 14%
Экспорт туристических услуг в Гомельской области в январе-мае вырос на 14%
13 июня 2017

12 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Экспорт туристических услуг в Гомельской области в январе-мае этого года вырос на 14% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Денис Езерский. 

За пять месяцев 2017 года, по оперативным данным, объем экспорта туруслуг превысил $4,1 млн. В минувшем году за такой же период туристическая отрасль региона заработала $3,6 млн. 

По словам собеседника, количество иностранных туристов, приезжающих в Гомельскую область, постоянно растет. Большой интерес к региону проявляют любители путешествий из России, Украины, Италии, Германии, Китая и других государств. "Увеличению туристического потока способствует и пятидневный безвизовый режим, действующий в Беларуси для граждан 80 стран, и проводимые маркетинговые мероприятия, - считает Денис Езерский. - Для зарубежных туроператоров мы организуем ознакомительные туры по Гомельской области. Потенциал региона представляем на международных ярмарках, форумах, выставках". 

Начальник управления отметил, что иностранных путешественников в Гомельской области привлекают такие виды туризма, как историко-культурный, промышленный, агроэкотуризм, медицинский, охотничий, спортивный, религиозный. Популярностью у зарубежных гостей пользуются Гомельский дворцово-парковый ансамбль, туристические объекты Турова, национальный парк "Припятский", мемориальный комплекс на месте концлагеря, а также усадьба Козел-Поклевских в Красном Береге Жлобинского района, объекты "Золотого кольца Гомельщины" и др. Среди здравниц, расположенных на территории области, иностранные гости чаще всего выбирают санаторий "Приднепровский", а также "Машиностроитель", который, являясь филиалом ОАО "Гомсельмаш", предлагает не только санаторно-курортное лечение, но и экскурсии на производство. 

Экспорт туруслуг определен как целевой показатель Государственной программы "Беларусь гостеприимная" на 2016-2020 годы. По итогам 2017 года в Гомельской области прогнозируется выполнение данного показателя в объеме не менее чем $11,6 млн.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ