ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » В Гомельской области число выпускников-медалистов увеличилось почти на 13%
В Гомельской области число выпускников-медалистов увеличилось почти на 13%
13 июня 2017

12 июня, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Количество выпускников-медалистов в Гомельской области в 2017 году по сравнению с 2016-м увеличилось почти на 13%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника управления образования облисполкома Жанна Жданович. 

Она отметила, что в нынешнем году золотыми и серебряными медалями за отличные успехи в учебной деятельности награждены 427 человек, в том числе 378 - золотыми и 49 - серебряными. "В прошлом году общеобразовательные учреждения выпустили 335 золотых и 44 серебряных медалиста. При этом нынешний выпуск средней школы был несколько меньше, чем в 2016 году, и составил 8 тыс. 700 одиннадцатиклассников", - сказала собеседница. 

По словам Жанны Жданович, во время выпускных вечеров успешных в учебе, активных в спорте и общественной жизни ученикам и их родителям были вручены благодарственные письма от руководителей гор- и райисполкомов области. Приятные сюрпризы для медалистов приготовили в Жлобине и Рогачеве. По инициативе жлобинской газеты "Новый день" медалисты этого райцентра получили ноутбуки. В Рогачеве председатель райисполкома лучшим из лучших вручил наручные часы. 

Выпускные вечера в регионе прошли без происшествий. В некоторых районах области выпускников чествовали на городских и районных балах, проходивших на центральных городских площадях.-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ