ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Город мастеров развернется в Гомеле 5 августа
Город мастеров развернется в Гомеле 5 августа
04 августа 2017

Праздник хендмейда под открытым небом пройдет 5 августа в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в клубе "Чароўныя падарункі" при Городском центре культуры, который выступает организатором мероприятия. 

Местом проведения станет сквер имени А.А.Громыко. Более 30 искусных мастеров представят сделанные собственными руками украшения из камней и натуральной кожи, авторские предметы интерьера, изделия из полимерной глины и выполненные в технике скрапбукинг и многое другое. 

Специальную зону организаторы отвели для кукол. Текстильные, фарфоровые, валяные, Тильды - они привлекают всех, независимо от возраста. Посетители праздника смогут не только увидеть рукотворные работы, но и узнать секреты творческого процесса на мастер-классах. Опытные рукодельницы научат создавать вязаные украшения и работать в технике декупаж.

Удивлять будут и мастера, занимающиеся традиционными ремеслами: ткачеством, гончарством, кожевенным делом. Также организаторы советуют гомельчанам и гостям города брать с собой фотоаппараты: специальный сектор, украшенный уникальными изделиями ручной работы, непременно вдохновит на создание ярких кадров. А испытать удачу можно будет в конкурсах, лотереях, розыгрышах. 

Общее настроение поддержат выступления творческих коллективов ГЦК и гомельской средней школы № 17 имени Франсиско де Миранды. Клуб "Чароўныя падарункі" при ГЦК основан в 2013 году. В настоящее время в него входят более 50 мастеров со всей Гомельской области.

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ