ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Владимир Дворник: ввод новых предприятий значительно укрепит потенциал Гомельской области
Владимир Дворник: ввод новых предприятий значительно укрепит потенциал Гомельской области
21 августа 2017

21 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Ввод новых предприятий значительно укрепит потенциал Гомельской области. Такое мнение высказал губернатор Гомельской области Владимир Дворник в интервью программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА. 

Вопросы реального сектора экономики - в зоне особого внимания губернатора. "Пять деревообрабатывающих заводов сегодня работают не на полную мощность, - признал Владимир Дворник. - Ждем запуска на целлюлозно-картонном комбинате". Ввод Петриковского горно-обогатительного комбината также позволит увеличить объем промышленного производства области. 

Что касается развития частного бизнеса, то, по мнению Владимира Дворника, дополнительный стимул даст упрощение нормативов, уменьшение количества проверок и т.д. Появится больше возможностей создавать новые производства, а значит, будет выше уровень жизни людей. Владимир Дворник констатировал, что только в прошлом году в Гомельской области создано более 700 предприятий, что способствовало в том числе решению проблем на региональном рынке труда. 

Комментируя ход уборочной кампании, губернатор отметил, что на Гомельщине ведется активная работа по изменению структуры посевных площадей: если в прежние годы 50% было отведено под озимые и 50% под яровые культуры, то в настоящее время озимые занимают минимум 70% и яровые - 30%. "На песчаных землях лучше растут южные культуры, в том числе кукуруза, которая дает самый высокий выход кормовых единиц", - пояснил Владимир Дворник. В области есть научный центр - экспериментальная база "Криничная", специализирующаяся на производстве семян кукурузы. "Гибриды, которые мы выращиваем, дают достойный результат", - подчеркнул глава региона. 

Также губернатор отметил, что ежегодно в области комплексно благоустраиваются два районных центра. "Для этого консолидируются финансовые средства в отраслях, выходим на один крупный или два малых районных центра и приводим в порядок каждый объект", - сказал Владимир Дворник.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ