ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » В учебных программах учтен передовой опыт педагогов всей страны - учитель
В учебных программах учтен передовой опыт педагогов всей страны - учитель
25 августа 2017

25 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В обновленных учебных программах учтен передовой опыт педагогов всей страны. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА участник Республиканского педагогического совета, учитель белорусского языка и литературы средней школы №16 Мозыря Евгений Есис. 

 "Считаю очень своевременным вопрос обновления учебных программ, создания новых учебников для средней школы. Сейчас они имеют большую практическую направленность. В них учтен передовой опыт педагогической общественности Беларуси", - сказал Евгений Есис. По его мнению, это будет содействовать повышению качества образования в целом и уровня образованности каждого ученика в частности. 

Педагог также отметил важность прозвучавшей темы повышения престижа педагогических профессий. "Для ученика, считаю, личность наставника должна стать образцом для подражания. А это зависит от многих факторов. От личной поведенческой линии педагога, его гражданской позиции, от понимания родителей роли наставника в развитии ребенка, от статуса профессии учителя в обществе и т.д.", - отметил собеседник. Он также считает, что в стране создаются все необходимые условия для того, чтобы учитель мог реализовать планы, воплотить все свои задумки.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ